Subasta 969T, Lote # 273
Espejo. Siglo XX. Estilo Bretón. Marco de madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos, escena campestre, rosetones, motivos fitomorfos y rueda de timón a manera de remate. Presenta marcas desgaste y polilla. Dimensiones: 140 x 85 x 8 cm. Estimado $4,000-5,000